Приветствуем, Посетитель !

На 40% дешевле! Древесные пеллеты сократят расходы на отопление дома престарелых

Опыт дома престарелых в американском городке Осипи может быть наглядным примером того, как используя древесные пеллеты, можно серьезно сэкономить на отоплении. Три недели назад в этой организации были установлены два пеллетных котла. По словам инспектора по техническому обслуживанию, новые оборудование пока работает без каких–либо неполадок и сбоев. 

Процесс установки пеллетных котлов выдался весьма непростым, потому что представители законодательных органов обвиняли окружное финансовое управление в перерасходе бюджетных средств, которые были потрачены на установку этого оборудования, на $375,000. Из–за этих споров пришлось отложить процесс установки на месяцы. В результате такая задержка обошлась в немалую сумму, так как всю зиму дом престарелых приходилось отапливать пропаном, который намного дороже древесных пеллет. 

По словам  инспектора по техническому обслуживанию компании Mountain View Боба Маррэя, использование древесных пеллет позволит снизить расходы на отопление на 40% (это около 60 000 $). 

 Котел большего размера может генерировать 1,7 млн БТЕ тепла, а меньший котел производит миллион БТЕ тепла. Эти котлы расположены в старом здании дома престарелых, а благодаря трубе, проложенной под землей, тепло также поступает и в новое здание этой организации.

 

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - На 40% дешевле! Древесные пеллеты сократят расходы на отопление дома престарелых

Поисковые теги