Приветствуем, Посетитель !

На украинском рынке нерафинированного подсолнечного масла экспортные цены стремительно падают

По данным экспертов, за текущую неделю экспортные цены на украинском рынке нерафинированного подсолнечного масло, которое поставляется на условиях FOB, снизились примерно на 35 долларов за тонну. Такая ситуация с ценами обусловлена некоторыми макроэкономическими факторами, а также понижательной ценовой тенденцией на мировом рынке растительный масел и других смежных рынках.  

На сегодняшний день цены в предложениях о покупке подсолнечного масла колеблются от 1130 до 1135 долларов за тонну. В то же время украинские поставщики нерафинированного подсолнечного масла выставляют цены на свою продукцию не ниже 1145 долларов за тонну (условия поставки – FOB). В результате большинство покупателей предпочитает отложить осуществление внешнеэкономических сделок, дожидаясь пока цены на подсолнечное масло достигнут своего низшего показателя. В настоящее время в условиях низкой деловой активности на мировом рынке растительных масел частота заключения торговых контрактов ниже, чем обычно.   

Стоит отметить, что на прошлой неделе на Украине закупочные цены на подсолнечное масло колебались от 1190 до 1196 долларов за тонну (условия поставки – FOB). 

По прогнозам экспертов, в 2012/13 МГ  объем экспорта украинского подсолнечного масла составит 3,2 миллиона тонн.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - На украинском рынке нерафинированного подсолнечного масла экспортные цены стремительно падают

Поисковые теги