Приветствуем, Посетитель !

Один из крупнейших канадских производителей пеллет Groupe Savoie увеличивает производство вдвое

По заявлению руководства компании, это связано с необходимостью удовлетворения возросшего спроса на древесные пеллеты. Одновременно с увеличением производства компания также сократит объёмы экспортных поставок.

В прошлом году компания Groupe Savoie, являющаяся одним из крупнейших производителей пеллет в канадской провинции Нью-Брансуик, удвоила свои поставки на внутренний рынок и в этом году собирается повторить это достижение.

Собственник компании Джонатан Левеск поясняет, что эти шаги продиктованы резким повышением спроса, ведь только за эту зиму число жителей провинции, использующих твердотопливные котлы, увеличилось на 40 процентов. Такая ситуация возникла в связи с аномальными морозами, обрушившимися на Канаду в этом году.

Г-н Левеск не сомневается в том, что поставленная цель будет выполнена, ведь сырьём для производства пеллет служат древесные отходы с лесопилок его же компании. Он считает это весомым преимуществом перед другими производителями.

Одновременно с увеличением производства Groupe Savoie начала информационную кампанию, призванную изменить поведенческую модель потребителей пеллет. "Мы общаемся с нашими клиентами и убеждаем их осуществлять закупки пеллет на протяжении всего года, не дожидаясь сентября и октября" – сказал г-н Левеск - "Наш завод работает семь дней в недели и 24 часа в сутки. Я не утверждаю, что так обстоят дела и у других производителей, но думаю, что они были бы рады работать на протяжении всего года."

В прошлом году количество древесных пеллет, произведённых на заводе Groupe Savoie, составило около 70 тыс. тонн. 65% от этого количества было экспортировано в Европу.

"В этом году мы решили направить на внутренний рынок больше продукции и в связи с этим уже в этом месяце наша компания выплатит неустойку за недогруз судна в объёме 75% от вместимости судна" – пояснил представитель компании.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Один из крупнейших канадских производителей пеллет Groupe Savoie увеличивает производство вдвое

Поисковые теги