Приветствуем, Посетитель !

Порт Тайн получил 25 млн фунтов стерлингов для постройки новых площадей по хранению древесных пеллет

Увеличение объёма грузооборота порта, включая импорт древесных пеллет, привлекло внимание инвесторов для создания проекта по постройке новых установок для хранения древесных гранул. Проект предусматривает расширение территории порта и увеличения пропускной способности до четырех больших судов одновременно.

Первые установки были построены еще в 2010, в связи с тем, что увеличился грузооборот порта, в частности, из-за возросшего объема импорта древесных гранул. Это связано с тем, что электростанции ушли от использования угля как основного источника энергии и переключились на возобновляемые источники энергии, в том числе на древесные пеллеты.

Для того, чтобы поддержать рост грузооборота, которые обрабатывает порт, было решено модернизировать уже существующую набережную территорию порта, а также провести работы по ее расширению и постройки новых складских площадей для хранения древесных топливных гранул. Для этих целей плавучий порт Тайн получил разовую инвестицию в размере 25 млн фунтов стерлингов с тем, что бы создать новую инфраструктуру и убедиться, что порт способен удовлетворить потребности как уже существующих, так и будущих клиентов.

К слову, увеличение длины причала значительно повысит пропускную способность порта до четырех судов одновременно и позволит обрабатывать увеличившиеся объемы грузов. Вместе с тем, проект включает в себя постройку совершенного нового причала длинной 125 метров и грузоподъемностью 10 тонн на один кв.м.

"Это самая большая сумма разовой инвестиции, которую мы получили, так как построили первые в Европе специальные склады для хранения древесных пеллет. Данный проект окажет существенное влияние на развитие региона – в процессе реализации, он добавить 14,8 млн фунтов стерлингов местной экономике", - Сообщил Андре Моффат, главный исполнительный директор порта Тайн.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Порт Тайн получил 25 млн фунтов стерлингов для постройки новых площадей по хранению древесных пеллет

Поисковые теги