Приветствуем, Посетитель !

Потребление украинских топливных брикетов в мире постоянно растет

В 2011 году активность покупателей древесных брикетов возросла на 18%, в 2012 – на 3%, говорят эксперты Украинского биотопливного портала.  

Ввод в европейских странах ограничений на использование традиционных энергоресурсов, а также их постоянное удорожание, привели к тому, что мировой спрос на твердое биотопливо неизменно растет. Это касается и древесных брикетов. На западе спрос на них уже обогнал предложение, поэтому европейцам приходится искать новых поставщиков, в том числе и на Украине. Сегодня цены на украинские брикеты для Европейского Союза довольно приемлемы, при этом такое топливо обладает высокими показателями теплоотдачи, а выбросы в атмосферу при его сжигании почти отсутствуют. В связи с этим в Европе топливные брикеты находят все более широкое применение как на крупных тепло- и электростанциях, так и среди частных домовладельцев. 

По подсчетам аналитиков, сегодня более 90% европейцев, которым нужно отапливать свои дома, отдают предпочтение древесным брикетам вместо традиционного угля или газа. Это вполне объяснимо, так как брикеты обладают целым рядом серьезных преимуществ. Они пожаробезопасны – при горении они не искрят, не стреляют, почти не выделяют дыма. Для их розжига не нужны специальные жидкости. На протяжении всего времени горения они обеспечивают ровное пламя, при этом закладывать их нужно значительно реже, чем дрова. Древесные брикеты также завоевали большую популярность среди любителей барбекю, шашлыков и гриля. Причем их покупают не только для пикников, но для использования в ресторанах и кафе. 

Специалистами Украинского биотопливного портала была составлена была подготовлена база покупателей древесных брикетов за период с 2009го по I квартал 2013 гг. Согласно ее статистике, начиная с 2010 года, число желающих приобрести украинские брикеты постоянно растет. Это косвенно свидетельствует об увеличении мирового спроса на твердое биотопливо украинского производства. В базе содержится информация о заказчиках из 30 стран мира, при этом более половины из них – представители из Европы.  

В целом состояние украинского рынка древесных брикетов оценивается экспертами весьма положительно. Однако, по их мнению, всем украинским производителям нужно серьезно отнестись к вопросу качества продукции, которую они намерены экспортировать в ЕС. На сегодняшний день в европейских странах к древесным брикетам уже сформулированы довольно жесткие стандарты и требования. Поэтому для того, чтобы бизнес по производству такого топлива развивался и в конечном итоге стал приносить хорошую прибыль, не стоить экономить на сырье, оборудовании и технологиях.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Потребление украинских топливных брикетов в мире постоянно растет

Поисковые теги