Приветствуем, Посетитель !

Правительство Великобритании ужесточает требования к использованию биотоплива

В апреле 2015 года компании, использующие энергетические установки на биотопливе, должны будут доказать, что они используют экологически чистое топливо. В противном случае они лишатся финансовой поддержки. В рамках этой проверки Министерство энергетики и изменения климата разработало методику, позволяющую девелоперам подсчитать экологичность сырьевой биомассы, импортируемой из Северной Америки.

В последнее время древесная биомасса повышает свою важность в качестве источника энергии. Ожидается, что к 2020 году в Великобритании доля альтернативной энергии достигнет 10% от общего объёма выработки. Этого будет достаточно для годового энергоснабжения восьми миллионов домохозяйств. Кто-то может воспринять это как хорошую новость, ведь альтернативное топливо считается ключевым способом снижения выбросов углекислого газа, но есть и другое мнение. На самом деле, биоэнергетика это многогранный комплекс и снижение уровня выбросов углерода зависит от целого ряда факторов.

В связи с этим правительство Великобритании намерено ревизовать свою фактологическую базу по биоэнергетике для того, чтобы убедиться в её соответствии последним научным разработкам.

В 2012 году Министерство энергетики и изменения климата опубликовало Биоэнергетическую стратегию, допускающую к применению лишь энергию, выработанную за счёт экологически чистых источников энергии. В 2013 году были опубликованы новые критерии экологичности, предполагающие большие штрафы в случае несоответствия.

В связи с этим у пользователей возникает вопрос подсчёта уровня выбросов углекислого газа. Для его решения была разработана методика под названием Контрафактивная модель выбросов (BEAC), позволяющая определить уровень экологичности альтернативного топлива. Её использование поможет производителям соответствовать законодательным требованиям Великобритании, которые на сегодняшний момент являются самыми строгими в мире.

Согласно заявления пресс-секретаря министерства, BEAC использует сценарии, моделирующие полный цикл последствий использования альтернативной энергии. Также рассматриваются преимущества и недостатки различных биоэнергетических сценариев. Эта методика не является законодательным актом, но она поможет индустрии проверить свои производственно-сбытовые цепочки на предмет уровня выбросов в атмосферу. Она будет полезной для всех, кто связан с производством альтернативной энергии и поможет определить пути достижения долгосрочных и краткосрочных целей.

Пресс-секретарь уточнил, что сама методика, исходные данные и возможные допуски находятся в открытом доступе. Сами же расчёты были подвергнуты беспристрастному всестороннему анализу, а в процессе их разработки был использован контрафактивный подход к гипотезе, поясняющей, что было бы, если бы древесина не использовалась как альтернативное топливо.

Предварительные результаты использования данной методики можно назвать обнадеживающими. В случае соблюдения существующих нормативов кажется возможным выполнение целей, поставленных правительством Великобритании к выполнению к 2020 году.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Правительство Великобритании ужесточает требования к использованию биотоплива

Поисковые теги