Приветствуем, Посетитель !

Производство древесных пеллет принесет Viridis Energy $ 30 млн. в 2014

Канадская компания ViridisEnergy Inc., международная компания альтернативной энергетики, специализирующаяся на сельскохозяйственных и лесных отходах, а также биомассе, объявила, что ее дочерняя компания Viridis Merchants Inc., которая выступает торговым посредником между покупателями и продавцами на рынке альтернативной энергетики, заключила свою первую сделку о поставках древесных пеллет.

Компания подписала контракт с американской компанией-производителем древесных пеллет о поставках на рынок Европы для бытовых нужд около 60 тыс. тонн, что составляет примерно 30% от мощности пеллетного завода.

Согласно подписанному договору пеллеты будут поставляться раз в месяц на протяжении последующих 12 лет, начиная с 1 апреля 2014, а годовая прибыль составит $ 8 млн.

В 2014 году Viridis планирует удвоить прибыль от реализации пеллет до $ 30 млн. как результат модернизации принадлежащего компании завода в Новой Шотландии (Канада), и, соответственно, увеличения объема производства древесных пеллет. Так, Viridis Energyна модернизацию предприятия уже привлекла $ 517 520 государственных средств. Компания планирует выйти на полную мощность завода уже во второй половине 2014 года.

Кроме того, компания ожидает, что Viridis Merchants Inc. станет прибыльным дополнением к ее производственным возможностям, что доказывает первая удачно заключенная сделка, которая позволила Viridis начать 2014 год с производственным объемом в 240 тыс. тонн пеллет. А это значительно выше прошлогоднего показателя.

Кроме завода по производству биомассы в Новой Шотландии, Viridis также владеет Okanagan Pellet Сompany Inc. (OPC) в Канаде. OPC в марте текущего года заключила кредитный договор с Royal Bank на сумму $ 3 250 000. Денежные средства, в основном, будут направлены на погашение задолженности компании Cornwall Investments LLC, так как Cornwall предоставила кредит Okanagan Pellet еще на начальной стадии развития предприятия. Также банк выделил $ 250 000 дополнительно на развитие производственной линии пеллет с целью поддержания оборотного капитала Viridis.

Учитывая растущий спрос на древесные гранулы в Европе в сочетании с доступом Новой Шотландии до трансатлантических портов, компания Viridis Energy увеличивает производство пеллет на своих предприятиях. Так, уже с 1 апреля текущего года компания производит на 60 тыс. тонн древесных пеллет в год больше, а к концу 2014 планирует удвоить прибыль от производства древесных гранул до $ 30 млн. в год.

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Производство древесных пеллет принесет Viridis Energy $ 30 млн. в 2014

Поисковые теги