Приветствуем, Посетитель !

С 1 октября 2014 вступает в силу постановление о стимулировании замещения природного газа бюджетными учреждениями

10 сентября текущего года правительство Украины приняло постановление №453 "О стимулировании замещения природного газа при производстве тепловой энергии для учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов", которое предусматривает упрощение механизма тарифообразования при производстве тепловой энергии из альтернативных источников для учреждений и организаций бюджетной сферы. Документ вступает в силу уже с 1 октября текущего года и будет действовать на протяжении пяти лет до 1 октября 2019 года.

Целью правительственного постановления является стимулирование перехода бюджетных учреждений, которые производят энергию, на использование альтернативных видов топлива. В целом, в постановлении речь идет о приведении тарифов на производство тепловой энергии из природного газа к тарифам на тепловую энергию, производимую из альтернативных источников.

По словам Вице-премьер министра Украины Владимира Гройсмана, переходить на другие виды топлива для бюджетных учреждений, которые производят тепловую энергию, станет выгодно и за эти пять лет правительство ожидает значительное увеличение количества реализации подобных проектов.

Напомним, что еще в июле месяце текущего года Кабинет Министров Украины постановил сократить потребление природного газа бюджетными организациями на 10%, о чем говориться в постановлении от 09.07.2014 "О мерах по обеспечению населения, предприятий, учреждений и организаций природным газом до конца отопительного сезона 2014/2015 годов". Согласно правительственному документу, на период август-март 2014-2015 гг. для бюджетных учреждений и организаций установлен лимит потребления газа в 0,63 млрд. куб. м.

Вместе с тем, с апреля текущего года цена на природный газ для бюджетных организаций выросла на 64%, при том, что до этого времени ежегодно бюджетные учреждения и организации на производство тепловой энергии использовали около 1 млрд. куб. м. "голубого топлива".

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - С 1 октября 2014 вступает в силу постановление о стимулировании замещения природного газа бюджетными учреждениями

Поисковые теги