Приветствуем, Посетитель !

Североамериканские производители пеллет увеличили объемы экспорта в Азию

В третьем квартале 2014 года экспорт пеллет из Северной Америки показал временный рост. Вплоть до 2014 года 95% экспортируемых пеллет направлялись в Европу, но в последние месяцы можно отметить рост поставок в Азию.

По сообщениям аналитиков рынка, в течении года производители Канады изменили структуру экспорта в пользу азиатского региона. В частности, в 3 квартале пеллетные заводы Британской Колумбии поставили в Южную Корею рекордное количество пеллет. Эти показатели основаны на данных таможенных служб США и Канады, показателях импорта в Евросоюз а также на ежеквартальных отчётах производителей.

Итак, экспорт из Канады в третьем квартале показал рост по сравнению с прошлым полугодием, но тем не менее, этот показатель всё ещё на 15% меньше пикового значения в полмиллиона тонн, достигнутого в 3 квартале 2013 года. Эта ситуация сложилась из-за снижения поставок в Европу, объём которых находится на минимуме 2011 года. На этом фоне поставки на азиатский рынок демонстрируют непрерывный позитивный тренд роста на протяжении уже шести кварталов.

Ведущий аналитик Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua Сергей Козлов прогнозирует, что поставки из провинции Британская Колумбия будут сохраняться на текущем уровне вплоть до запуска первых из пяти новых заводов. Это должно произойти в конце 2015 года – начале 2016, а анонсированное увеличение объёмов производства составит 800 тыс. тонн с выделением Южной Кореи в качества основного рынка сбыта.

Что же касается экспорта из США, то в его структуре преобладает доставка в Европу навалом, с незначительным количеством контейнерных отгрузок с Западного побережья. Ожидается, что тенденция к увеличению поставок, наблюдаемая с 2011 года, сохранится и в этом году.

Автор: Степан Самойленко

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Североамериканские производители пеллет увеличили объемы экспорта в Азию

Поисковые теги