Приветствуем, Посетитель !

США по-прежнему доминирует на пеллетном рынке Евросоюза

Последние статистические данные о импорте в Евросоюз древесных пеллет производства США на протяжении первого полугодия 2015 года свидетельствуют о тенденции к стабилизации объёмов поставок с ожидаемым их увеличении во втором полугодии.

По заявлению Евростат, страны Евросоюза на протяжении первого полугодия текущего года импортировали из США на 25% больше древесных пеллет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, США обеспечивают 31,56% от общего объёма поставок пеллет в Евросоюз, оставаясь главным их поставщиком.

В создании такого положения дел немаловажную роль сыграла политика правительства Великобритании, форсирующего программу перевода на древесное биотоплива теплоэлектростанций, использующих уголь, в частности, объектов компании Drax. С января по июль 2015 года Великобритания импортировала из США 1,85 млн. тонн древесных пеллет на сумму в 327 млн. евро. Таким образом, американский импорт покрывает 81,4% британский потребностей в пеллетах.

Вторым ведущим импортёром пеллет среди стран Евросоюза является Бельгия, увеличившая объём поставок на 66%, что составило 343 тыс. тонн. С другой стороны, Голландия и Дания, также активно импортирующие древесные пеллеты американского производства, снизили объём импорта на 72% и 55% соответственно. Также уровень импорта снизила Италия (-80%).

Всего же на протяжении первого полугодия 2015 года странами Евросоюза было импортировано 2,28 млн. тонн древесных пеллет.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - США по-прежнему доминирует на пеллетном рынке Евросоюза

Поисковые теги