Приветствуем, Посетитель !

Украина сокращает потребление импортного газа

На протяжении 2014 года на использование твёрдого биотоплива было переведено более 400 объектов социальной сферы.

Согласно данным открытых источников, в качестве альтернативного источника отопления используются твердотопливные котлы, способные работать на топливной щепе, древесных пеллетах и дровах. За счёт этого в 2014 году украинская система ЖКХ сэкономила около полумиллиарда кубометров газа. Средства на переоборудование котельных выделялись как инвесторами, так и государственным бюджетом. Лидируют в этом процессе западные области Украины, такие как Волынская и Ровенская.

Как показало отопительный сезон 2014 – 2015, при переходе на древесное биотопливо балансодержатели экономят 15% - 20% средств. В денежном эквиваленте это около 200 тыс. гривен за сезон.

Примером может служить Бориспольская ЦРБ, где твердотопливные котлы были введены в строй в ноябре 2014 года. Как рассказал главврач медучреждения Александр Щур, затраты на отопление составили 1250 гривен за гигакалорию, что на 15% меньше, чем при использовании газа. Также он отметил, что на альтернативные виды топлива переведена не только больница, но и все бюджетные учреждения района.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Украина сокращает потребление импортного газа

Поисковые теги