Приветствуем, Посетитель !

Урожай рапса в Европе превысит показатели 2013 года и составит 21,5 млн. т

Эксперты прогнозируют, что теплая зима не приведет к падению урожайности рапса в крупнейших странах-экспортерах Европы – Германии, Франции, Британии и  Польши. Некоторые аналитики также утверждают, что объём урожая в 2014 году может даже превысить прошлогодние показатели.

В частности, Европейская комиссия ожидает, что урожай рапса в 2014 году в Европе  составит не более чем 20,7 млн. тонн, что является на 0,1 млн. тонн меньше, чем в прошлом году. Данные Украинского биотопливного портала pelleta.com.ua отличаются от прогнозов Еврокомиссии и свидетельствуют, что урожай рапса в 2014 превысит показатели 2013 года и составит 21,5 миллиона тонн.

Так, в Германии, которая является крупнейшим производителем рапса в ЕС, площади посева под рапс сокращены на 1,8% до 3,53 млн. акров, в результате чего ожидается падение урожайности на 3,2% к 5,5 млн. тонн.

Во Франции, наоборот, ожидается повышение объёмов урожая рапса. Общая посевная площадь составляет 3,76 млн. акров, что на 6% больше, чем в прошлом сезоне, когда общее производство семян рапса составило 4,3 млн. тонн.

Британские фермеры также ожидают роста производства рапса, так как теплая, сухая погода, которая длится некоторое время в стране, позволяет делать прогнозы о высокой урожайности в этом сезоне. Эксперты утверждают, что нужно увеличить площадь посевов рапса на 3%. В Британии в прошлом году в результате сокращения посевных площадей рапса доходность от урожайности упала на 15%, а объем производства – на 16,8% к 2,13 млн. тонн.

В Польше от заморозков зерновые культуры не пострадали, но сокращение посевных площадей рапса указывает скорее всего на уменьшение объёма урожая по сравнению с прошлым годом. Общая посевная площадь составила 2,08 млн. акров, что на 9% меньше по сравнению с 2013 годом.

Как видно, Европа ожидает некоторый рост урожая в 2014 или хотя бы до тех же показателей, что были в прошлом году.  Прогнозы фермеров базируются на том факте, что зерновые культуры, в том числе рапс, во время зимнего периода не пострадали, а теплая весенняя погода позволяет с еще большей вероятностью говорить о высоком урожае в этом сезоне.

Но основное влияние на объём урожая рапса в 2014 имеют размеры посевных площадей. Так, Польша и Германия от сокращения посевных площадей под рапс понесут убытки, а во Франции и Британии, наоборот, как результат расширения посевных площадей, ожидается повышение урожайности.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Урожай рапса в Европе превысит показатели 2013 года и составит 21,5 млн. т

Поисковые теги