Приветствуем, Посетитель !

В 2015 году компания SAFT установит на острове Кауаи новую систему стабилизации напряжения

Энергетическая компания о.Кауаи, Гавайи предпримет вторую попытку решения проблем с подачей электричества местной солнечной электростанцией.

Перспектива перехода на дешёвую электроэнергию, добываемую при помощи альтернативных источников, вдохновила энергетическую компанию о.Кауаи (KIUC) на строительство двух двенадцатимегаваттных солнечных электростанций. Этот комплекс стал самым большим поставщиком энергии с пиковой мощностью до 78 мегаватт. Таким образом, остров стал региональным лидером по использованию альтернативной энергии. К сожалению, постоянные скачки напряжения на первой станции за краткий срок вывели из строя аккумуляторные батареи, предназначенные для стабилизации напряжения в островной электросети.

Эта ситуация сложилась в связи с частой облачностью. В такие моменты мощность электростанции падает на 80% менее чем за минуту. Такое стремительное падение приводит к понижению частоты в электросети и не только вредит потребителям, но и может вызвать системную аварию.

На данный момент KIUC предпринимает вторую попытку монтажа батарей и надеется на то, что усовершенствованная технология изготовления батарей избавит компанию от повторения подобных проблем. Вместо аккумуляторного комплекса производства компании Xtreme Power, обанкротившейся в декабре прошлого года, будет поставлено оборудование компании SAFT.

Производитель заявляет, что новый комплекс стоимостью 7 млн. долларов способен не только выдавать от 6 до 12 мегаватт, но и шестикратно превосходит аналоги по количеству циклов перезарядки. Руководство KIUC, в свою очередь рассчитывает, что после ввода аккумуляторного комплекса в эксплуатацию энергосистема острова не будет находиться в столь большой зависимости от количества солнечных дней.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - В 2015 году компания SAFT установит на острове Кауаи новую систему стабилизации напряжения

Поисковые теги