Приветствуем, Посетитель !

В Австрии в 2014 объем производства пеллет составит более миллиона тонн

Австрия заняла второе место по потреблению пеллет среди стран Евросоюза после Эстонии. Потребление пеллет на душу населения здесь составляет 95 кг в год. В 2013 году суммарный объем потребляемых гранул составил около 800 тыс. тонн, из которых импортировано было около 360 тыс. тонн.

В основном в Австрии пеллеты используют для отопления частных домов. Так, котлы на пеллетах пользуются наибольшим спросом среди собственников частных односемейных домов, которые в связи с более низкой стоимостью пеллет стремятся заменить ими мазутные нагреватели. Аналитики прогнозируют, что потребление гранул в Австрии может возрасти также и за счет больших предприятий. Ведь подсчитано, что домохозяйства с потребляемым объемом гранул в 6 тонн в год могут сэкономить более 1200 евро. В общем, переход предприятий Австрии на пеллеты позволит экономить государству около 180 млн. евро в год. Для сведения, в 2013 году было установлено более 10 тыс. отопительных котлов на гранулах, что на 10% больше по сравнению с предыдущим годом.

Австрия является лидером в Европе также и по производству древесных гранул. Так, внутреннее производство гранул в стране варьируется от 893 тыс. до 926 тыс. тонн в год, около 480 тыс. тонн из которых экспортируется за рубеж. Ожидается, что в 2014 году объем производства пеллет здесь составит более миллиона тонн. Для сравнения, мировой объем потребления пеллет составляет 22,5 млн. тонн. Аналитики прогнозируют, что увеличение объема производства пеллет в стране повлияет на рост спроса на этот вид топлива среди национальных предприятий.

Как видно, Австрия лидирует как в производстве, так и потреблении пеллет среди других стран Европы. В 2014 году государство планирует выйти на обьем производства гранул в более чем миллион тонн, а к 2020 – увеличить потребление пеллет в два раза.

Автор: Сергей Козлов

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - В Австрии в 2014 объем производства пеллет составит более миллиона тонн

Поисковые теги