Приветствуем, Посетитель !

В одной из донецких школ для отопления будут применять твердотопливные котлы

Как сообщает пресс служба Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания в Донецке, в этом городе власти решительно настроены на то, чтобы по-максимуму сократить использования дорогих традиционных энергоресурсов и постепенно перейти на более дешевые и эффективные альтернативные источники энергии для отопления жилых домов и объектов социальной сферы.

При подготовке к наступающему отопительному сезону 2012/2013 коммунальное предприятие "Теплосеть" осуществило полную реконструкцию котельной в школе № 84 Петровского района. Так при реконструкции котельной устаревшие и низкоэффективные котлы НИИСТУ-5 были заменены новыми котлами пиролизного типа. Эти котлы работают на всех видах твердого топлива, включая древесные пеллеты, а КПД у них намного выше, чем у их предшественников. К оборудованию прилагается сертификат соответствия, оно отвечает всем санитарным требованиям и нормам безопасности.

Ожидается, что воплощение такого проекта позволит улучшить качество услуг по отоплению, а благодаря уменьшению себестоимости производства теплоэнергии рентабельность котельной увеличится. Помимо этого при реконструкции котельной устаревшее насосное оборудование было заменено на новое от компании Calpeda.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - В одной из донецких школ для отопления будут применять твердотопливные котлы

Поисковые теги