Приветствуем, Посетитель !

В периферийных городах хотят отапливать древесными пеллетами

В этом году Арктический Энергетический Альянс инициировал два исследования, связанных с древесными пеллетами. Основное внимание уделили вопросу, как сделать это топливо доступнее для местного населения. Первое исследование посвящено транспортировке пеллет баржей по реке Макензи. Второе рассматривает возможности создания небольших заводов, производящих пеллеты, в населенных пунктах с неблагоприятной транспортной развязкой.

По словам Джима Спарлинга, который сотрудничает с Департаментом окружающей среды и природных ресурсов, в их местности жители сами рубят дрова для отопления. Однако это не может длиться вечно, кроме того, множество населенных пунктов уже сейчас нуждается в более масштабных проектах, чтобы согревать свое жилье. В некоторых местах, например в  Форт Макферсоне,  поговаривают о том, что у них для отопления скоро будут рубить ивы, которые растут в округе.

Средства, необходимые для исследований, включены в бюджет 100 000 $, которые Арктический Энергетический Альянс получил в этом году от местных властей.

Как утверждает Спарлинг, в городке Инувик природный газ уже на исходе, поэтому правительство ожидает, что все больше людей будет пользоваться дровяными печами. Сейчас древесные пеллеты являются более доступными, чем газ или дрова, поэтому ожидается, что в следующем отопительном сезоне спрос на них значительно вырастет.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - В периферийных городах хотят отапливать древесными пеллетами

Поисковые теги