Приветствуем, Посетитель !

В Саудовской Аравии будет построен крупнейший в мире опреснительный комплекс на солнечных батареях

Испанская компания Abengoa SA приступила к очередному масштабному проекту в сфере солнечной энергетики. Объём инвестиций составит 130 млн. долларов.

Как сообщило руководство испанской компании Abengoa SA, в 2015 году будет запущен проект по строительству самого большого в мире комплекса по опреснению воды, работающего на солнечных батареях солнечных батареях. Данный комплекс будет располагаться на северо-востоке от г.Аль-Хафджи . Его ввод в эксплуатацию позволит опреснять 60000 кубических метров морской воды ежедневно, что позволит наладить круглогодичное снабжение города питьевой водой.

Этот завод станет первым крупномасштабным комплексом по опреснению воды, использующим солнечную энергию. Стоит отметить, что электроэнергия, вырабатываемая панелями, будет использоваться не только для энергоснабжения комплекса, но и для предварительной подготовки морской воды.

Партнёром со стороны Саудовской Аравии выступит фирма Advanced Water Technology, являющаяся структурным подразделением саудовской государственной компании Taqnia. После запуска завода общие мощности компании Abengoa по опреснению воды составят полтора миллиона кубометров воды ежедневно, чего достаточно для снабжения 8,5 миллионов людей.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - В Саудовской Аравии будет построен крупнейший в мире опреснительный комплекс на солнечных батареях

Поисковые теги