Приветствуем, Посетитель !

Власти Питтсбурга рассматривают возможность перевода муниципального транспорта на биотопливо

Власти Питтсбурга рассматривают возможность перевода муниципального транспорта на биотопливо

Первоначально планируется оснастить новыми топливными системами двигатели 20 грузовиков, закреплённых за управлением общественных работ, что позволит экономить средства и снизить уровень выбросов в атмосферу.

Городским советом будет рассмотрен соответствующий документ, позволяющий подписать с компанией Optimus Technologies соглашение на модернизацию двигателей и строительство заправочной станции. Стоимость соглашения составляет 150000 долларов США.

Представитель городского совета Грант Эрвин заявил, что оборудование компании Optimus Technologies прошло предварительное двухлетнее тестирование, которое проводилось на пяти грузовых автомобилях. Конечной целью проекта является оснащение такими топливными системами всего городского транспорта по мере таковой необходимости.

По словам Колина Хаулера, председателя правления компании Optimus Technologies, при низких температурах, когда биодизель может быть подвержен парафинизации, грузовики могут заводиться, используя обычное топливо и переключаться на биотопливо после разогрева двигателя.

"Мы гордимся предоставленной нам возможностью и сделаем всё, чтобы удовлетворить запросы совета. Наша цель – помочь городу в вопросе снижения выбросов в окружающую среду и предоставить возможность выбора топлива." – заявил г-н Хаулер.

После модернизации автомобили смогут использовать различные варианты биотоплива, в частности биодизель. Изготовленный из отработанного кухонного жира, переработанного животного жира и непищевого масла, изготовленного из кукурузы. Как заявил г-н Хаулер, эта технология позволит городскому транспорту не зависеть от традиционного дизеля.

Стоит отметить, что компания Optimus Technologies является единственной, получившей от федерального агентства по охране окружающей среды разрешение на установку биотопливных систем, предназначенных для использования на транспорте, работающем в нормальных и тяжёлых режимах работы.

Несмотря на тот факт, что Optimus Technologies уже работает с другими заказчиками, Питтсбург будет ключевым клиентом компании.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Власти Питтсбурга рассматривают возможность перевода муниципального транспорта на биотопливо

Поисковые теги