Приветствуем, Посетитель !

Водоочистительная станция Сент-Джозефа приступает к выпуску азотных удобрений

Водоочистная станция города Сент-Джозеф, штат Миссури, США, завершила установку сушильной установки для биоотходов и планирует в ближайшем времени начать выпуск и продажу удобрений.

Как заявил заместитель начальника департамента строительства и транспорта Энди Клеменс, стоимость сушильной установки колеблется между $4 млн. и $5 млн., но в скором времени она начнет приносить городу прибыль.

Ранее администрация Сент-Джозефа просто продавала сладж, но теперь при помощи сушильной установки из него будут производиться фосфорно-азотные гранулы, продажа которых намного более рентабельна.

«Последние 30 или 40 лет фермеры просто выливали сладж на свои поля, но сейчас мы будем продавать удобрения химикам, что даст городу небольшую прибыль», - сообщил Энди Клеменс.

Приобретение сушильной установки является завершающей частью проекта по извлечению азота из сточных вод города. Проект был одобрен Департаментом природных ресурсов штата Миссури и Агентством по окружающей среде. Его стоимость составила $50 млн.

Также Энди Клеменс сообщил, что во время пуско-наладочных работ был повреждён ленточный сушильный конвейер, что на некоторое время задержит запуск комплекса.

"На станции сточные воды поступают в отстойник, где сладж оседает на дно, после чего воды сливаются в аэрационный бассейн, а сладж перекачивается в резервуар. Далее конвейер транспортирует его в сушильную установку, где собственно и изготовляются гранулы удобрений. Температура в сушке достигает 300 градусов. После процесса изготовления готовое удобрение хранится в бункере", - рассказал оператор водоочистной станции Чед Хизерот.

Для сокращения расходов руководство города решило отказаться от природного газа и использовать в работе станции метан, который выделяется из сточных вод.

В дальнейшем работа комплекса будет проверяться на соответствие экологическим требованиям, в частности на количество выделяемого углекислого газа.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Водоочистительная станция Сент-Джозефа приступает к выпуску азотных удобрений

Поисковые теги