Приветствуем, Посетитель !

За два года спрос на украинские пеллеты из соломы увеличился в 3 раза

По мнению многих экспертов, соломенные пеллеты становятся все более популярными как в Украине, так и во всем и в мире. Поэтому неудивительно, что тема перспектив и целесообразности использования этого энергоресурса широко обсуждаема, а производство такого биотоплива приобретает все большее число как сторонников, так и критиков. Последние утверждают, что перспективы пеллет и брикетов из соломы на Украине не самые радужные. В стране почти нет подходящей техники и оборудования, а также опыта правильной заготовки и хранения соломенного сырья. Кроме того, инфраструктура в данном энергетическом секторе развита настолько плохо, что начинающим производителям и поставщикам соломенных пеллет крайне сложно наладить свой бизнес и продвинуть продукцию. 

Более оптимистично настроенные аналитики напротив пророчат этому энергоресурсу светлое будущее и считают, что его популярность и широкое использование – лишь вопрос времени. Украина является лидером среди европейских стран по производству соломы. И хоть на сегодняшний день используется лишь ее малая часть, высокий спрос на твердое топливо из такого сырья внутри страны и в мире все же положительно влияет на развитие рынка соломенных пеллет. Другими словами, аграрии, производители, поставщики этого топлива, а также другие игроки данного сектора энергетики мотивированы налаживать между собой связи, совершенствовать технологии производства и продвигать свою продукцию. 

По данным экспертов, сегодня потребность европейских стран в соломенном топливе существенно превышает объемы, предлагаемые производителями Украины. Сотни западных предприятий готовы наладить с украинскими продавцами пеллет долгосрочное сотрудничество и подписать контракты на регулярные поставки крупнооптовых партий продукции (от 1000 до 5000 тонн). Что касается внутреннего рынка, здесь соломенное топливо также становится все более распространенным. Зачастую установить твердотопливные котлы и закупить соломенные пеллеты быстрее, дешевле и эффективнее, чем проводить и закупать газ, особенно если это касается отопления негазифицированных периферийных населенных пунктов Украины. 

Накануне маркетологи Украинского биотопливного портала подготовили очередной релиз базы покупателей пеллет из соломы, в который вошли данные за период с  IV квартала 2011 по III квартал 2012 годов. Таким образом специалисты портала обновили базу данных, которая включает сведения о существующих и потенциальных покупателях соломенных пеллет как на Украине, так и за рубежом. Поэтому данный информационный ресурс будет интересен производителям и продавцам пеллет из соломы, которые реализовывают свою продукцию на внутреннем рынке, а также для тех, которые ориентированы на экспорт. В релизе представлены компании и частные предприниматели из таких стран Европы, как Германия, Италия, Словакия, Польша, Россия, Беларусь, Чехия Эстония, Босния и Украина. Статистика базы свидетельствует о том, что наибольшим спросом Украинские соломенные пеллеты пользуются в Польше, а также внутри страны. 

Пользователи базы смогут ознакомиться со списком компаний и частных лиц, заинтересованных в покупке соломенных пеллет. Также резиз дает такие сведения о покупателях, как желаемые условия доставки, объемы партий, упаковки, технические характеристики пеллет и условия сотрудничества с поставщиками. Благодаря этому информационному ресурсу производители и поставщики смогут установить деловые контакты со своими потенциальными заказчиками и наладить выгодное сотрудничество. 

Ознакомившись с базой, можно увидеть, что в течение последних двух лет число желающих покупать украинские пеллеты из соломы выросло в три раза. Такие данные свидетельствуют о том, что несмотря на трудности и препятствия активность и продавцов и покупателей этого твердого топлива стремительно растет, а украинский рынок соломенных пеллет успешно развивается. 

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - За два года спрос на украинские пеллеты из соломы увеличился в 3 раза

Поисковые теги