Приветствуем, Посетитель !

100 тысяч тонн пеллет из отходов лесохимического комплекса на Енисее

Как сообщил генеральный директор ОАО "Ангара Пейпа" Михаил Азанов, представители компаний "Ангара Пейпа", "Содра Групп" Швеция, "Марубени Корпорэйшн" Япония, "Поури Групп" Финляндия, ОАО "Лесинвест" и ОАО "ВНИИБ" собрались в Санкт–Петербурге и провели техническое совещание, посвященное реализации проекта по строительству в Енисейском районе (Красноярский край) лесохимического комплекса "Ангара Пейпа".

В рамках проекта "Ангара Пейпа" предполагается строительство комбината, ежегодные производственные объемы которого составят:  хвойная беленая целлюлоза – 900 тысяч тонн, растворимая целлюлоза – 300 тысяч тонн, пиломатериалы – 380 тысяч кубических метров, топливные пеллеты (гранулы, производимые из спрессованных отходов лесопильного производства) – 100 тысяч тонн. Ожидается общий объем инвестиций 3,2 миллиарда долларов.

Генеральный директор "Ангара Пейпа" подчеркнул, что в проекте берут участие крупнейшие мировые производители и продавцы целлюлозы. Это стратегические партнеры, которые в данном проекте будут выполнять роль генерального подрядчика (японская компания) и технического консультанта (швейцарская компания).

Что касается компании "Марубени", в проекте ее специалисты будут выполнять функции проектировщиков, строителей и закупщиков оборудования, другими словами, будут выступать EPC-подрядчиками.   На сегодняшний день "Марубени" – одна из лидирующих торгово-промышленных корпораций Японии, которая сейчас занимается строительством целлюлозных заводов во Вьетнаме и Китае. Основные документы к собранию подготовили  сотрудники ОАО "Ангара Пейпа" и финской компании "Поури Групп".

 
Это первый в мире проект подобного рода

 Ожидается, что для работы на предприятии будет приглашено 4,5 тысячи опытных специалистов, из них 3,5 тысячи будут работать на лесозаготовке. Предполагается, что основная масса сотрудников будет привлечена из местных районов, также пригласят молодых специалистов –выпускников технических ВУЗов Красноярска.

 Как сообщил генеральный директор "Ангара Пейпа", основной задачей технического совещания в Санкт–Петербурге было разрешить все спорные вопросы, связанные с техническими характеристиками и параметрами будущего производственного предприятия. 

Помимо этого господин Азанов заявил, что 1–ю очередь завода должны запустить до конца 2014 года, в нее будет включена полная механическая обработка древесины. Также к этим срокам планируют вывести производство пиломатериалов, продукции из них и пеллет на полную мощность. Кроме того, в планах предприятия – обеспечить объем лесозаготовок, который необходим для полноценной работы комплекса.

 
          "Ангара Пейпа" уже имеет акты, полученные в Енисейском районе Красноярского края о предварительном выборе двух земельных участков, на которых будет построен лесохимический комбинат. Эти участки расположены на двух берегах реки Енисей: на правом берегу планируют разместить производственные здания, а на левом – построить грузовой терминал, чтобы обеспечить полноценное производство, пока не будет построен мост.

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - 100 тысяч тонн пеллет из отходов лесохимического комплекса на Енисее

Поисковые теги