Приветствуем, Посетитель !

Европейский биоэнергетический рынок: последние тенденции и знаковые события

Многочисленные исследования показали, что в течение последних десяти лет мировое потребление биотоплива увеличилось в разы. Альтернативные источники энергии стали весьма популярны на промышленных предприятиях и в домашних  хозяйствах, прежде всего из-за постоянного удорожания традиционных энергоресурсов. Кроме того, на сегодняшний день "экологические" нормы намного жестче, чем прежде, поэтому многочисленные потребители топлива стали более трепетно относится к вопросу вредных выбросов в атмосферу. 

                                         
Биомасса - это один из источников возобновляемой энергии. Как правило, ее получают из натурального сырья, например из древесины, растений, навоза, иногда из производственных отходов. Сегодня биомасса – это четвертый по значимости энергоресурс после нефти, газа и каменного угля и первый среди альтернативных, благодаря которому люди получают тепло, топливо и электричество. Как следствие, сегодня интерес к "зеленой" энергии очень велик. Спрос на биомассу ежегодно растет и в настоящий момент он значительно превышает предложение.

В 1990 году в Европе была создана Европейская биотопливная ассоциация (AEBIOM), в которую входят практически все профильные ассоциации из 25 стран Европы.  Сегодня AEBIOM выполняет важную миссию - развивать рынок альтернативой энергетики и создавать благоприятные условия для работы всех его участников. Организация представляет и объединяет все экоэнергетические структуры, кроме того, она может влиять на принятие важных решений, коммуникации и создание различных документов, связанных с функционированием этого рынка. Укрианский биотопливный портал, всецело разделяет стратегию ассоциации и делает все возможное, чтобы помочь ее реализации.


Европейская биоэнергетическая конференция, организованная AEBIOM (состоится 25 июня 2012 года), - это замечательная возможность познакомиться с ключевыми фигурами и лучшими специалистами мирового рынка биомассы. Это прекрасный шанс наладить полезные контакты с производителями и поставщиками биомассы, а также с продавцами оборудования и юристами. Во время данного мероприятия планируется обсуждать такие темы, как будущая система налогообложения в энергетике, экологические стандарты и сертификация, механизмы поддержки рынка и др.

Европейская биоэнергетическая конференция, которая будет проходить под патронатом Датского правительства - уже третья по счету. Впервые она состоялась в 2010 году и за три года стала одним из самых знаковых событий в сфере альтернативной биоэнергетики. В течение этих трех лет Украинский биотопливный портал активно помогал AEBIOM, в частности информационной поддержкой и привлечением новых участников конференции.


Представители Украинского биотопливного портала говорят, что они искренне рады такому плодотворному сотрудничеству с Европейской биотопливной ассоциацией. За несколько лет биоэнергетическая конференция стала самым значительным мероприятием для многих специалистов биотопливной отрасли, владельцев предприятий и политиков. По мнению специалистов портала, общение – это самый важный фактор в развитии биоэнергетического рынка. Поэтому они действительно рады помочь в распространении ценной информации среди Украинский предприятий и частных представителей данной отрасли.   

Отзывы пользователей (0)
(Отзывы отсутстуют. Будьте первым кто оставит отзыв!)

Похожие объявления - Европейский биоэнергетический рынок: последние тенденции и знаковые события

Поисковые теги